Граждане, ищущие работу и желающие трудоустроиться, могут получить адресную социальную помощь путем заключения социального контракта по направлению «Поиск работы».

В настоящее время сделки с недвижимостью все чаще присутствуют в жизни каждого человека. Это покупка/продажа недвижимости, дарение и получение в дар квартир, земельных участков, домов и т.д.

Какие условия получения? Если отец является гражданином России и единственным усыновителем для первого ребёнка, который родился после 1 января 2020 года, а также для второго, третьего или последующих детей, если они родились после 1 января 2007 года.

Участие в конкурсе могут принять любые предприятия и организации вне зависимости от размера и регионального местонахождения.

Благодаря реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», сокращается срок предоставления материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Теперь жители области смогут получить такую информацию в течение двух рабочих дней вместо трех, а с 1 октября – в течение одного дня.

В начале апреля вступает в силу Федеральный закон №608-ФЗ от 19 декабря 2023 года, который изменит привычный порядок перепланировки помещений в многоквартирных домах и упростит процедуру перевода жилого помещения в нежилое и обратно. Согласно данному закону моментом завершения перевода помещения, в том числе перепланировки, является внесение измененных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Кто бы что ни говорил, а цифровизация облегчает жизнь! Благодаря МФЦ мы забыли о многочасовых очередях в государственных учреждениях и привыкли ценить свое время. Мы подаем и получаем документы в одном окне и активно пользуемся порталом Госуслуг. А центры «Мои Документы» и государственные электронные сервисы непрерывно совершенствуются для удобства граждан. С недавних пор на Госуслугах в разделе «Возможности для инвалидов» собраны все онлайн-сервисы для людей с ограниченными возможностями, трудовые вакансии и множество ответов на вопросы соответствующей тематики.

Спортивный инструктор – Рудченко Виктория Михайловна, образование – среднее-профессиональное. Места проведения занятий спортом со сборной командой сельского поселения.

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 28 марта 2024 г. № 200 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Воронежской области» и в целях недопущения лесных и ландшафтных пожаров на территории поселения с 01 апреля 2024 года категорически запрещается: