ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые жители Алейниковского сельского поселения!

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 28 марта 2024 г. № 200 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Воронежской области» и в целях недопущения лесных и ландшафтных пожаров на территории поселения с 01 апреля 2024 года категорически запрещается:
  1. Разводить костры в лесах и на территории поселения.
  2. Посещать лесные массивы на всех видах транспортных средств.

В условиях особого противопожарного режима размеры штрафов составляют:

ДЛЯ ГРАЖДАН – ОТ 10 000 ДО 20 000 РУБЛЕЙ;

для должностных лиц – от 30 000 до 60 000 рублей;

для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 60 000 до 80 000 рублей;

для юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей.

Кроме того, в случае значительного ущерба от пожара, виновнику может грозить уголовная ответственность.

администрация Алейниковского сельского поселения