В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 28 марта 2024 г. № 200 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Воронежской области» и в целях недопущения лесных и ландшафтных пожаров на территории поселения с 01 апреля 2024 года категорически запрещается:

Годовое денежное довольствие от 2 500 000 руб. Единовременная денежная выплата 315 000 руб. Ежемесячная зарплата от 204 000 руб.

В последнее время мы столкнулись с возникновением фейковых телеграм-каналов МФЦ, которые, к сожалению, носят мошеннический характер и могут нанести вред вашей безопасности. Эти каналы используют логотип и название центров "Мои Документы", чтобы обмануть вас.

Первым делом восстановите доступ в аккаунт. В этом помогут сотрудники МФЦ. Это можно сделать и самостоятельно в мобильном приложении банка-партнёра.

Техническое обслуживание газового оборудования необходимо проводить не реже одного раза в год. Это требование регламентирует постановление правительства РФ № 410. Абоненты, которые препятствуют проведению техобслуживания, подвергают большой опасности не только себя, но и своих близких, а также соседей.

Во избежании несчастных случаев напоминаем о необходимости жителей многоквартирных и жилых домов заключения договоров на техническое обслуживание ВКГО и ВДГО, а также необходимости ежегодного проведения технического обслуживания газового оборудования. Также администрация Россошанского муниципального района напоминает о необходимости исполнения п.3 распоряжения правительства Воронежской области от 28.06.2018 г. №479 - р "О мерах по профилактике и предупреждению аварий, возникающих в процессе использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".

Мандарины, подарки, наряженная елка, карнавальные костюмы, разноцветные гирлянды, бенгальские свечи и фейерверки – все это обязательные атрибуты празднования Нового года почти в каждой семье. Вот только пожарная безопасность зачастую не входит в этот перечень, а зря!

Сибирская язва – это инфекционное заболевание, относящееся к острым и особо опасным сапрозоонозам. Резервуаром для возбудителя сибирской язвы служит внешняя среда (зараженная почва) и животные. Среди животных наиболее восприимчивы к сибирской язве коровы, овцы, лошади, козы, верблюды, свиньи, олени – они заражаются через корм, воду или укусы насекомых. Также чувствительны к инфекции белые мыши, морские свинки, кролики, хомяки, обезьяны, более устойчивы – собаки и кошки. Случаи сибирской язвы у животных, как правило, встречаются в летний и осенний сезоны. Больное животное выделяет возбудителя в окружающую среду с мочой, калом, слюной.

Сайт «Госуслуги» содержит почти всю информацию о зарегистрированных на нем: от номера паспорта до QR-кода о вакцинации. Это удобно, чтобы оплатить услуги в онлайн или записать к врачу. Но теперь это и опасно, потому что до сервиса добрались мошенники. Рассказываем, как они получают доступ к чужому личному кабинету на «Госуслугах», и что делать, если это произошло.