Уважаемые жители Россошанского муниципального района! БУЗ ВО «Россошанская РБ» продолжает профилактическую работу среди жителей района с использованием передвижного флюорографического комплекса и маммографа и сообщает вам о местах размещения на территории Россошанского района в мае 2024г. мобильных комплексов.

Уважаемые жители Россошанского муниципального района! БУЗ ВО «Россошанская РБ» сообщает вам о выездах на территории Россошанского района в мае 2024г. педиатрических бригад для осмотров детского населения.

Уважаемые жители Россошанского муниципального района! БУЗ ВО «Россошанская РБ» продолжает профилактическую работу среди жителей района с использованием передвижного флюорографического комплекса и маммографа и сообщает вам о местах размещения на территории Россошанского района в апреле 2024г. мобильных комплексов.

Уважаемые жители Россошанского муниципального района! БУЗ ВО «Россошанская РБ» сообщает вам о выездах на территории Россошанского района в апреле 2024г. педиатрических бригад для осмотров детского населения.

Основные направления мониторинга включают в себя: удобство электронной записи к врачу, наличие развитой инфраструктуры медицинских учреждений, время ожидания приема и удовлетворенность обслуживанием медицинских работников.

Твой голос может изменить работу поликлиники - перейди по QR – коду, заполни анкету.

Сибирская язва – это инфекционное заболевание, относящееся к острым и особо опасным сапрозоонозам. Резервуаром для возбудителя сибирской язвы служит внешняя среда (зараженная почва) и животные. Среди животных наиболее восприимчивы к сибирской язве коровы, овцы, лошади, козы, верблюды, свиньи, олени – они заражаются через корм, воду или укусы насекомых. Также чувствительны к инфекции белые мыши, морские свинки, кролики, хомяки, обезьяны, более устойчивы – собаки и кошки. Случаи сибирской язвы у животных, как правило, встречаются в летний и осенний сезоны. Больное животное выделяет возбудителя в окружающую среду с мочой, калом, слюной.