Разобраться в тонкостях процедуры внесудебного банкротства гражданину поможет специальный сервис «Навигатор внесудебного банкротства», доступный в секторах пользовательского сопровождения любого центра МФЦ Воронежа и области.

Уже 26 апреля все желающие могу принять участие в «Диктанте Победы» - общероссийской исторической акции, призванной проверить знания участников о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Ответить на вопросы теста можно будет очно на специальных площадках и в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.

Вы случайно оплатили госпошлину в большем размере, чем требуется, или передумали отправлять документы в Росреестр, а пошлина уже оплачена? - Ошибочно перечисленные деньги можно вернуть.

Граждане, ищущие работу и желающие трудоустроиться, могут получить адресную социальную помощь путем заключения социального контракта по направлению «Поиск работы».

В настоящее время сделки с недвижимостью все чаще присутствуют в жизни каждого человека. Это покупка/продажа недвижимости, дарение и получение в дар квартир, земельных участков, домов и т.д.

Какие условия получения? Если отец является гражданином России и единственным усыновителем для первого ребёнка, который родился после 1 января 2020 года, а также для второго, третьего или последующих детей, если они родились после 1 января 2007 года.

Кто бы что ни говорил, а цифровизация облегчает жизнь! Благодаря МФЦ мы забыли о многочасовых очередях в государственных учреждениях и привыкли ценить свое время. Мы подаем и получаем документы в одном окне и активно пользуемся порталом Госуслуг. А центры «Мои Документы» и государственные электронные сервисы непрерывно совершенствуются для удобства граждан. С недавних пор на Госуслугах в разделе «Возможности для инвалидов» собраны все онлайн-сервисы для людей с ограниченными возможностями, трудовые вакансии и множество ответов на вопросы соответствующей тематики.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в 2024году в рамках Плана мероприятий Года семьи реализует информационную кампанию «Семья – мой главный жизненный проект» (далее – Кампания), направленную на повышение общественного статуса и престижа семьи. Данное направление деятельности Фонда, как соответствующее задачам национального проекта «Демография», одобрено учредителем – Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, включено в Комплекс мер по оказанию поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на 2024 год, утвержденный Попечительским советом Фонда.

Заявление на выдачу, либо замену паспорта необходимо подать в течении 90 дней со следующего дня после дня рождения.