В МФЦ помогут вернуть ошибочно уплаченную госпошлину за услуги Росреестра

Вы случайно оплатили госпошлину в большем размере, чем требуется, или передумали отправлять документы в Росреестр, а пошлина уже оплачена? - Ошибочно перечисленные деньги можно вернуть.
Услуга «Возврат излишне уплаченной пошлины» доступна в секторах пользовательского сопровождения МФЦ Воронежа и области.

Вам потребуется:

Описание: ✅ авторизация на сайте Росреестра через Госуслуги,
Описание: ✅ платежный документ,
Описание: ✅ реквизиты для перечисления излишне уплаченной суммы,
Описание: ✅ кадастровый номер объекта, в отношении которого производилась оплата,
Описание: ✅ наличие электронно-цифровой подписи,
Описание: ✅ документ, подтверждающий полномочия представителя – в случае обращения представителя.

Подробная инструкция - на сайте mydocuments36.ru.

При положительном решении деньги вернут в течение месяца после подачи заявления. Если в возврате будет отказано - на вашу электронную почту придет соответствующее уведомление.