Социальная помощь путем заключения социального контракта

Граждане, ищущие работу и желающие трудоустроиться, могут получить адресную социальную помощь путем заключения социального контракта по направлению «Поиск работы».
После заключения соцконтракта заявитель получит единовременное пособие в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения - 14654 руб. После подтверждения трудоустройства он может рассчитывать еще на три такие выплаты в течение трех месяцев.

В программу может быть включено профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования. Единовременная денежная выплата на эти цели предоставляется в размере стоимости курса обучения, но не более 30000 рублей.

Претендовать на господдержку по соцконтракту на поиск работы могут малоимущие граждане, среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Воронежской области — 13444 руб, зарегистрированные в центре занятости в качестве безработного или ищущего работу.

По всем вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Россошь, пл. Октябрьская, д. 20, кабинет № 1. Телефон: 8 (473 96) 2-24-10.