Госключ — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. В приложении можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную электронную подпись (УКЭП или УНЭП).

Центральная избирательная комиссия РФ информирует о возможности участия в выборах Президента РФ вне зависимости от регистрации по месту жительства гражданина.

Техническое обслуживание газового оборудования необходимо проводить не реже одного раза в год. Это требование регламентирует постановление правительства РФ № 410. Абоненты, которые препятствуют проведению техобслуживания, подвергают большой опасности не только себя, но и своих близких, а также соседей.

Во избежании несчастных случаев напоминаем о необходимости жителей многоквартирных и жилых домов заключения договоров на техническое обслуживание ВКГО и ВДГО, а также необходимости ежегодного проведения технического обслуживания газового оборудования. Также администрация Россошанского муниципального района напоминает о необходимости исполнения п.3 распоряжения правительства Воронежской области от 28.06.2018 г. №479 - р "О мерах по профилактике и предупреждению аварий, возникающих в процессе использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".

Заявление на выдачу, либо замену паспорта необходимо подать в течении 90 дней со следующего дня после дня рождения.

Для прохождения процедуры внесудебного банкротства заявителю необходимо собрать немалый пакет документов, в том числе справку из Федеральной службы судебных приставов.

В связи со сложной оперативной обстановкой, в том числе с событиями в Белгородской области, на территории нашего района решением антитеррористической комиссии Россошанского района от 30 декабря 2023 года отменяются праздничные мероприятия, связанные с массовым скоплением граждан.

Региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границы лесопаркового зеленого пояса города Воронежа площадью более 15,5 тысяч гектаров. В его состав полностью и частично попали 656 земельных участков, расположенных на территориях Рамонского, Новоусманского, Хохольского районов и города Воронежа. Среди них – лесопарк Оптимистов, Северный лес, парк Железнодорожников, сквер Патриотов, дендрарий НИИЛГиС, Нагорная дубрава и ряд других крупных зеленых зон города и пригородных территорий.

В Воронежской области завершилась государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Ее результаты региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Изменения затронули почти 2 миллиона зданий, помещений, сооружений, машино-мест и объектов незавершенного строительства. Новые значения кадастровой стоимости будут применяться с 1 января 2024 года.

Мандарины, подарки, наряженная елка, карнавальные костюмы, разноцветные гирлянды, бенгальские свечи и фейерверки – все это обязательные атрибуты празднования Нового года почти в каждой семье. Вот только пожарная безопасность зачастую не входит в этот перечень, а зря!