Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в 2024году в рамках Плана мероприятий Года семьи реализует информационную кампанию «Семья – мой главный жизненный проект» (далее – Кампания), направленную на повышение общественного статуса и престижа семьи. Данное направление деятельности Фонда, как соответствующее задачам национального проекта «Демография», одобрено учредителем – Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, включено в Комплекс мер по оказанию поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на 2024 год, утвержденный Попечительским советом Фонда.

Зачастую гражданину бывает непросто разобраться, имеет ли он право на прохождение процедуры внесудебного банкротства. Теперь сделать это стало проще.

Уважаемые жители Россошанского муниципального района! БУЗ ВО «Россошанская РБ» продолжает профилактическую работу среди жителей района с использованием передвижного флюорографического комплекса и маммографа и сообщает вам о местах размещения на территории Россошанского района в апреле 2024г. мобильных комплексов.

Уважаемые жители Россошанского муниципального района! БУЗ ВО «Россошанская РБ» сообщает вам о выездах на территории Россошанского района в апреле 2024г. педиатрических бригад для осмотров детского населения.

Налоговый вычет - это сумма, на которую при наличии соответствующих оснований уменьшается налогооблагаемая база (доход, с которого уплачивается налог). Если вы потратились на лечение, учебу, физкультурно-оздоровительные услуги, купили квартиру или пополнили индивидуальный инвестиционный счет, то имеете право возвратить часть НДФЛ.

В связи с празднованием Международного женского дня изменяется режим работы многофункциональных центров г.Воронежа и Воронежской области.

Годовое денежное довольствие от 2 500 000 руб. Единовременная денежная выплата 315 000 руб. Ежемесячная зарплата от 204 000 руб.

Коллективный договор и соглашение - правовые акты, регулирующие социально-трудовые отношения в организации или у ИП и заключаемые работниками и работодателем в лице их представителей.

Заинтересованное лицо может подать заявку на подготовку межевого плана, технического плана, акта обследования, выбрать кадастрового инженера и заключить с ним договор подряда на выполнение кадастровых работ. Выбор кадастрового инженера осуществляется бесплатно. Услуга доступна физическим и юридическим лицам.

С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон №438-ФЗ от 04.08.2023г., который внёс изменения в Федеральный закон от №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»13.07.2015г. Теперь срок устранения реестровой ошибки, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сокращен с трех месяцев до одного. Кроме того, законом предусмотрено, что по результатам исправления реестровой ошибки допускается увеличение площади земельного участка не более чем на 10% или ее уменьшение не более чем на 5% относительно площади земельного участка, сведения о которой содержатся в ЕГРН.