С начала года филиал ППК «Роскадастр» по Воронежской области подготовил более 1,2 млн различных сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) для жителей региона. Это на 25 % больше, чем в прошлом году, при этом 94% готовых документов выдано в электронном виде. Наиболее активно заявители запрашивали информацию в мае, меньше всего – в январе.

В настояще время МФЦ может зарегистрировать Вас на Gosuslugi.ru, подтвердить Вашу учетную запись или восстановить доступ к личному кабинету. !НО! МФЦ это не Gosuslugi.ru Все вопросы по работоспособности портала, его функционалу Вы можете задать технической службе портала Gosuslugi.ru (8-800-100-70-10)

Сотрудники МФЦ помогают гражданам в реализации избирательных прав 20 июля МФЦ Воронежской области и избирательная комиссия региона заключили Соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации механизма «Мобильный избиратель» на выборах Губернатора Воронежской области.

Регистрация рождения в рамках суперсервиса "Рождение ребенка" осуществляется без личного посещения органа ЗАГС родителями на основании медицинского свидетельства о рождении, выданного медицинской организацией по согласию матери в электронном виде. Государственная регистрация рождения производится не позднее рабочего дня, следующего за днём поступления в орган ЗАГС комплекта документов. Телефон для справок +7(473)965-00-49

В соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», если здание и помещения, в которых предоставляется услуга, не приспособлены или не полностью приспособлены для потребностей инвалидов, орган, предоставляющий муниципальную услугу, обеспечивает предоставление муниципальной услуги по месту жительства инвалида.

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Воронежской области обеспечит санаторно-курортным лечением более 1000 работников региона, пострадавших на производстве и в результате профзаболеваний. Пройти восстановительное лечение воронежцы смогут в «Вятских Увалах», расположенных в Кировской области, и в «Туманном» в Республике Хакассия. С ними Отделение уже заключило соглашения.

В настоящее время меры социальной поддержки семей с детьми назначаются Отделением СФР по Воронежской области в заявительном порядке на определенный срок, по истечении которого получателям необходимо самостоятельно подавать новое заявление на продление выплат.