В настоящее время в Воронежской области проживают более 276 тысяч федеральных льготников, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ). Из них в натуральном виде (полностью или частично) его получают 65 946 человек.

За два года действия программы, начиная с 2021-го года, Отделение Социального фонда России по Воронежской области выплатило 219 компаниям региона 26 миллионов рублей в виде компенсаций части заработка сотрудников, которые были наняты. Благодаря этому новую работу получили 586 человек.

Объем перечисленных в медицинские организации средств за оказанные в этом году услуги составил более 54,5 млн. рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.

Жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности при соблюдении одновременно трёх условий