В лагере «Байтик» в рамках профильной смены «Движения Первых» приняли нормы ГТО почти у 200 ребят и провели для них веселые старты. Ребята из Казани, Зеленодольского, Камско-Устьинского, Высокогорского районов испытали силы в прыжках в длину, наклоне вперед и отжиманиях. «Первые» узнали свои физические возможности, поняли, в чем сильны, и что нужно подтянуть, чтобы получить знак отличия.

17 ноября сотрудники муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» (ФОК «Заволжский»), Александрово-Гайского района, организовали районный фестиваль чемпионов ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов Александрово-Гайского района «Игры ГТО».

В администрации Орджоникидзевского района 16 ноября состоялось торжественное награждение школьников - победителей и призеров районных физкультурных мероприятий

20 ноября 2023 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. Не остались в стороне и центры «Мои Документы» Воронежской области.

17 ноября , в актовом зале МУ «МЦБ» состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На базе МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое» состоялось тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

14 ноября сотрудники муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Александрово-Гайского района организовали тестирование среди обучающихся школ и Александрово-Гайского политехнического лицея 2-6 ступени (8-17 лет).

15 ноября на базе МОУ СОШ № 1 г. Ртищево муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» было проведено тестирование среди обучающихся II ступени (8-9 лет). В тестирование участвовали - 42 человека.

В спортивном зале Екатериновской школы №1 прошёл муниципальный фестиваль ГТО IV и V ступеней (12-15 лет). Его участниками стали команды шестнадцати школ района из сёл Сластуха, Крутояр, Альшанка, Кипцы, Андреевка, Новосёловка, Вязовка, Галахово, Ивановка, Комаровка, Колено посёлков Индустриальный, Юбилейный, Прудовой, а также двух школ р.п. Екатериновских в котором приняли участие более ста юных спортсменов.