Правовая помощь детям – в МФЦ

20 ноября 2023 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. Не остались в стороне и центры «Мои Документы» Воронежской области.
Описание: ➡В этот день в ряде филиалов МФЦ юных граждан и их родителей консультировали юристы и представители различных ведомств – органов опеки и попечительства, соцзащиты, образования, подразделений по делам несовершеннолетних УМВД.

Описание: 🔊Активное участие в мероприятии принял филиал АУ «МФЦ» в г. Россошь, в котором разместился пункт по оказанию бесплатной правовой помощи.

Описание: ✅Приглашенными специалистами было дано 15 консультаций вопросам оформления опеки, предоставления жилья детям-сиротам, разрешения конфликтной ситуации в школе, вступления в наследство и другим жизненным ситуациям.
Описание: ✅Решение большинства вопросов взяты на контроль специалистами, которые осуществляли прием.

Подобные мероприятия проводятся во Всероссийский день правовой помощи детям в центрах «Мои Документы» Воронежской области ежегодно на протяжении многих лет.