Запрет на сделки без личного участия собственника защитит вашу недвижимость.

Государственные электронные сервисы расширяют возможности: теперь запрет на сделки с недвижимостью без личного участия собственника можно оформить онлайн на портале Госуслуг.
Описание: 💡Это действие поможет защитить правообладателя в случае потери документов: для продажи или дарения недвижимости будет необходимо личное присутствие собственника на сделке.

Описание: ✅Для подачи заявления потребуются данные паспорта, ИНН, кадастровый номер объекта недвижимости.

Описание: ❗Перед отправкой необходимо в течение 24 часов подписать заявление усиленной квалифицированной электронной подписью, которая оформляется бесплатно в приложении «Госключ». Ссылки для скачивания

Описание: ➡в App Store
Описание: ➡в Google Play

Описание: ✅Срок рассмотрения заявления – 5 дней, уведомление о том, что запрет наложен, приходит в личный кабинет на Госуслугах.

Описание: ❗Снять запрет может только собственник – как самостоятельно на Госуслугах, так и в МФЦ.