Внесудебное банкротство через МФЦ: что меняется для граждан с 3 ноября

3 ноября 2023 г. вступает в силу закон, расширяющий основания применения процедуры внесудебного банкротства.
Описание: ✅Теперь общий размер задолженности варьируется от 25 тыс. до 1 млн руб.

Описание: ✅Срок повторной подачи заявления о признании банкротом во внесудебном порядке сокращен до 5 лет.

Описание: ✅Расширен круг лиц, имеющих право на внесудебное банкротство. В частности, при соблюдении ряда условий процедура стала доступна для пенсионеров, для получателей ежемесясного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и для гражданин, у которых имеется долг 7-летней давности.

Описание: ➡Для получения услуги следует обратиться в МФЦ в регионе места жительства или пребывания. Необходимо представить список всех известных кредиторов и справки, подтверждающие доход.

Описание: ☎Подробнее – по телефону горячей линии (473) 226-99-99 или при личной консультации в МФЦ.